Imagen Feria Profesiográfiac Tizimín 2021
 Hoy es: Lunes, 5 de Diciembre de 2022



Unidad Multidisciplinaria Tizimín
Calle 48 S/N
C.P. 97700
Tizimín, Yucatán, México.
(986)8632175
Correo: tizimin@uady.mx


Coordinación


Cargo Nombre Correo
Coordinador general Fernando Esteban Estrada Zaldívar estrazal@correo.uady.mx
Contador Nallely Anahí Turriza Euán anahi.turriza@correo.uady.mx
Secretaria Lizbeth Guadalupe Trejo Mena tmena@correo.uady.mx
Secretaria Lucy Aracelly Ruz Yam ryam@correo.uady.mx
Control escolar Benita Chimal Chan bchimal@correo.uady.mx
Control escolar Norma Leticia Cupul Medina norma.cupul@correo.uady.mx
Coordinador cultural Ivan Osuna Perez ivan.osuna@correo.uady.mx  

Programa Institucional de Inglés (PII)


Coordinador PII Samuel Joseph Critchley samuel.critchley@correo.uady.mx
Profesora Glendy Miralda Tuz Cuxim glendy.tuz@correo.uady.mx
Profesora Miguel Antonio Pat López miguel.patl@correo.uady.mx

Centro de Atención al Estudiante (CAE)


Responsable Jair Rafael Ayala Solís jair.ayala@correo.uady.mx
Psicólogo Arturo Pelcastre Monjiote arturo.pelcastre@correo.uady.mx

Biblioteca


Responsable
Luz María Alejandra Cemé Hernández.
luzma.ceme@correo.uady.mx
Personal biblioteca Ana Lizbeth Interian Gomez ana.interian@correo.uady.mx

Centro de Cómputo


Personal C. de C. Hernán Ruz Sanguino hernan.ruz@correo.uady.mx
Personal C. de C. Pedro Fernely Uch Puc pedro.uch@correo.uady.mx

Coordinación Administrativa de Tecnologías de Información(CATI)


Personal CATI Claudia Gabriela Pacheco Puch claudia.pacheco@correo.uady.mx

Gestor académico


Gestor Abner Neftalí Contreras Uuh abner.contreras@correo.uady.mx

Todos los Derechos Reservados: Unidad Multidisciplinaria Tizimín, UADY 2022. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica, de otra forma requiere permiso previo por escrito de la institución.